Diese Seite jetzt drucken

Titel der Seite: Ihre Ansprechpartner
Druckdatum: 06.12.2019

Ihre Ansprechpartner

Kontaktdaten und Sprechzeiten der Ausbildungsbegleitungen in Ihrer Nähe finden Sie bei Ihrer jeweiligen Region. Wenn Sie sich für die Koordinierung von QuABB in Hessen interessieren, finden Sie unten die Mitarbeitenden der Koordinierungsstelle von QuABB bei INBAS.

Wir sind für Sie da!

Renate-Anny Böning
Projektleitung, Hessenweite Koordination und Dokumentation des Programms, Qualitätssicherung und -entwicklung
Tel: 069 27224-721
E-Mail: renate-anny.boening@inbas.com

Zuständig für die Regionen Kreis Bergstraße, Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg, Kreis Groß-Gerau, Landkreis Limburg-Weilburg, Odenwaldkreis, Landkreis Offenbach, Stadt Offenbach, Rheingau-Taunus-Kreis

Dr. Sabine Beck
Fachliche Vernetzung und Unterstützung der regionalen Akteure
Tel: 069 27224-853
E-Mail: sabine.beck@inbas.com

Zuständig für die Regionen Frankfurt am Main, Landkreis Gießen, Hochtaunuskreis, Lahn-Dill-Kreis, Main-Taunus-Kreis, Wetteraukreis, Wiesbaden

Michael Kendzia
Professionalisierung und Fortbildungen, Qualitätssicherung und -entwicklung
Tel: 069 27224-825
E-Mail: michael.kendzia@inbas.com

Zuständig für die Regionen Stadt und Landkreis Kassel, Marburg-Biedenkopf, Schwalm-Eder-Kreis, Vogelsbergkreis, Landkreis Waldeck-Frankenberg, Werra-Meißner-Kreis

Dr. Corinna Mühlig
Datenauswertung und eFallakte
Tel: 069 27224-719
E-Mail: corinna.muehlig@inbas.com

Zuständig für die Regionen Landkreis Hersfeld-Rotenburg, Main-Kinzig-Kreis, Stadt Hanau, Stadt und Landkreis Fulda

Mario Wiesmann
Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 069 27224-722
E-Mail: mario.wiesmann@inbas.com

Nora Brand
Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsmanagement
Tel: 069 27224-854
E-Mail: nora.brand@inbas.com

Zuständig für die Regionen Kreis Bergstraße, Stadt Darmstadt und Landkreis Darmstadt-Dieburg, Kreis Groß-Gerau, Landkreis Limburg-Weilburg, Odenwaldkreis, Landkreis Offenbach, Stadt Offenbach, Rheingau-Taunus-Kreis

Gudrun Bauer
Projektassistenz und Veranstaltungsmanagement
Tel: 069 27224-849
E-Mail: gudrun.bauer@inbas.com

Soja Balkenborg
Projektassistenz
Tel: 069 27224-835
E-Mail: soja.balkenborg@inbas.com